НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Арсенал - Саутгемптон 1:0. Санчес все решил ###

Лондон. Стадион: "Эмирейтс Стэдиум". 25 зрителей
Главный арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Вест Мидленд)
АПЛ. Арсенал - Саутгемптон 1:0. Санчес все решил - изображение 1"Арсенал" - "Саутгемптон" 1:0АПЛ. Арсенал - Саутгемптон 1:0. Санчес все решил - изображение 2
Гол: Алексис Санчес 89
"Арсенал": Дамиан Мартинес, Пер Мертезакер, Лоран Косельни, Алекс Окслейд-Чемберлен (Оливье Жиру 65), Аарон Рэмси, Алексис Санчес, Начо Монреаль, Санти Касорла, Матьё Фламини, Калум Чемберс, Дэниэл Уэлбек (Лукаш Подольски 81)
"Саутгемптон": Фрейзер Форстер, Натаниэл Клайн, Жозе Фонт, Шейн Лонг (Эммануэль Маюка 81), Стивен Дэвис, Душан Тадич (Садио Мане 62), Виктор Ваньяма, Тоби Алдервейрелд, Джек Корк (Майя Йосида 29), Грациано Пелле, Райан Бертранд
Предупреждения: Тоби Алдервейрелд 43, Виктор Ваньяма 76

В прошлом туре "Саутгемптон&rdquo- проиграл действующим чемпионам Англии "Манчестер Сити&rdquo- с разгромным счетом 0:3. Тот матч стал доказательством того, что "Святые&rdquo- так и не научились играть на равных с командами более высокого класса. Сегодня перед "Саутгемптоном&rdquo- стояла задача разрушить данный стереотип и дать бой нестабильному "Арсеналу&rdquo-.

АПЛ. Арсенал - Саутгемптон 1:0. Санчес все решил - изображение 3

Немного усложняла ситуацию для гостей травма ключевого игрока команды-Моргана Шнайдерлина. Француз досрочно покинул поле в матче с "Сити&rdquo- и не успел восстановиться ко второму важному с турнирной точки зрения поединку. Вместо Шнайдерлина место в тройке полузащитников занял Джек Корк, что явно негативно сказалось на мощности полузащиты "Святых&rdquo-.

Первый тайм выдался достаточно спокойным, без особых моментов у ворот Форстера и Мартинеса. И хотя на двоих команды нанесли всего восемь ударов (шесть против двух в пользу "Канониров&rdquo-), в створ пришлось всего три удара из них (два против одного снова в пользу "Арсенала&rdquo-).

АПЛ. Арсенал - Саутгемптон 1:0. Санчес все решил - изображение 4

Первый имел место быть на 26-й минуте. Касорла и Уэлбек не смогли достаточно хорошо пробить по воротам Форстера, после чего мяч подхватил Окслейд-Чемберлейн, пробив точно по центру ворот, где находился Фрейзер Форстер. В конце первого тайма Данни Уэлбек имел отличную возможность открыть счет. После штрафного в исполнении Касорлы форвард "Арсенала&rdquo- переправил мяч под перекладину, но Форстер сыграл на высоте.

Во второй половине встречи, в свою очередь, Саутгемптон&rdquo- стал чаще тревожить оборону "Арсенала&rdquo-. Душан Тадич начал более активно действовать на флангах, однако прострелы голландца либо блокировались защитниками, либо попросту были потрачены впустую партнерами по команде.

Теперь уже "Арсенал&rdquo- стал действительно опасен. В перерыве Арсен Венгер поменял местами Уэлбека и Санчеса, что серьезным образом отразилось на качестве атак. С этого момента чилиец действовал на острие, а Данни сместился на левый фланг. Оливье Жиру, вышедший на замену, не испортил общей картины "Арсенала&rdquo-, а наоборот усилил натиск на ворота Форстера.

АПЛ. Арсенал - Саутгемптон 1:0. Санчес все решил - изображение 5

Происходящее на поле совсем не радовало Рональда Кумана, и тот принялся усиливать команду атакующими игроками. Сначала на поле появился Мане, затем Эммануэль Маюка. С учетом замены травмированного Джека Корка на Йосиду, замен у наставника "Святых&rdquo- уже не было, что в дальнейшем повлияло на результат.

Отсутствие замен у Рональда Кумана сыграло с ним злую шутку на 83-й минуте встречи. Травму получил Тоби Альдервейрельд, после чего покинул поле. "Саутгемптон&rdquo- остался в меньшинстве, чем вскоре и воспользовались "Канониры&rdquo-.

Рэмси с острого угла отдал хорошую передачу на Алексиса Санчеса, которому оставалось лишь попасть практически в пустые ворота. Санчес с задачей справился успешно, забив уже девятый гол в рамках Премьер-лиги. Это третий показатель после феноменального Серхио Агуэро и Диего Косты.

АПЛ. Арсенал - Саутгемптон 1:0. Санчес все решил - изображение 6

Тяжелая, но очень важная победа команды Арсена Венгера увеличивает ее шансы на попадание в четверку, тогда как "Саутгемптону&rdquo- уже в следующем туре предстоит сражаться с "Манчестер Юнайтед&rdquo-, который явно не желает покидать лигочемпионовские места.

АПЛ. Арсенал - Саутгемптон 1:0. Санчес все решил - изображение 7